ГНИАII

ГНИА-II
ГНИА-II - ценные бумаги, обеспеченные пулом ипотек и гарантированные государственной национальной ипотечной ассоциацией США. Зарегистрированные держатели ГНИА-II получают совокупные выплаты по основной и процентной части по всем сертификатам сразу. Выплаты производятся центральным платежным агентом.
По-английски: GNMA-II
См. также: Ценные бумаги, обеспеченные пулом ипотек Государственная национальная ассоциация ипотечного кредита

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

ГНОМЫ →← ГНИАI

Смотреть что такое ГНИАII в других словарях:

ГНИАII (ЦЕННЫЕ БУМАГИ II ГАРАНТИРОВАННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИПОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИЕЙ США И ВЫПУЩЕННЫЕ ПОД ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПУЛА ИПОТЕК)

Ценные бумаги, обеспеченные пулом ипотек, по которым зарегистрированные держатели получают совокупные выплаты по основной и процентной части по всем сертификатам сразу. Выплаты производятся центральным платежным агентом. Основные и процентные платежи производятся 20-го числа каждого месяца. Данные ценные бумаги обеспечиваются пулами ипотек, выпускаемых несколькими эмитентами, или обыкновенными пулами (эмитент один, но процентные ставки разные и могут отличаться друг от друга в пределах одного процента). Пулы, состоящие из ипотек различных эмитентов, также называются Jumbos (очень крупные). Подобного рода пулы, как правило, длиннее и предлагают ипотеки с большей географической диверсификацией, чем пулы, состоящие из ипотек одного эмитента. Процентные ставки по закладным крупного пула (Jumbo) могут различаться в пределах одного процента.... смотреть

T: 48