ГУДВИЛ

ГУДВИЛ
(goodwill) Нематериальные/ неосязаемые активы (intangible assets), обычно выражающиеся в превышении стоимости бизнеса над стоимостью его материальных/осязаемых активов (tangible assets). Это превышение в значительной мере связано с фактом более высоких доходов бизнеса, чем прибыль, которую можно получить в результате инвестирования суммы, равной стоимости только материальных/осязаемых активов. "Гудвил" – актив, который продается при продаже фирмы и в таком качестве иногда отражается в ее счетах. Однако в соответствии с Законом о компании 1981 г. компании с ограниченной ответственностью, приобретшие таким образом неосязаемые активы, должны списать их с балансовых счетов в течение периода, не превышающего срок их экономической полезности. См.: амортизация (amortization).

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир"..2000.


Синонимы:
актив


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

ГУДВИЛЛ →← ГУБЕРНАТОР БИРЖИ

Синонимы слова "ГУДВИЛ":

Смотреть что такое ГУДВИЛ в других словарях:

ГУДВИЛ

гудвил актив Словарь русских синонимов. гудвил сущ., кол-во синонимов: 1 • актив (18) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: актив... смотреть

ГУДВИЛ

престиж, деловая репутация, контакты, клиенты и кадры компании как ее актив, который может быть оценен и занесен на специальный счет.

ГУДВИЛ

сущ. муж. родагудвіл

ГУДВИЛ

гудвил актив

ГУДВИЛ

buen nombre, regalía

T: 193